• [求助]校内的宿舍门坏了,找了好几次还没来维修,找谁投诉?
  • wking33171
  • 回答数:2
  •  我们宿舍的门已经坏了差不多大半年了,就是大块大块掉漆的,但是跟阿姨说来几次,阿姨也催过他们,但是到现在还没来修。阿姨也无奈了,说让我们投诉,但是我们也不知道找谁投诉,这种情况,他们不来修,我们除了投诉还能怎么办?

     

     

  • 2016/10/22 21:04:13 问题已结束
more...最佳答案
所有答案
  • lbc9
  • 2016/10/24 14:42:42
  • 我们会再次和后勤维修部门反映和沟通此事,也请你在这上面告知你的楼幢和宿舍号。以便能及时维修,或者后勤维修部门反馈的维修困难,也能给你及时反馈和回复信息。
  •   老师您好,感谢您的回复,我们宿舍楼是校内S1楼 510室,麻烦让后勤维修的能尽快维修,谢谢!

我要回答
  • 问题标题:
  • [求助]校内的宿舍门坏了,找了好几次还没来维修,找谁投诉?
  • 答案:
  •  
  • 可输入300个汉字
  •